无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/10/24 14:52:43
责任部门
标    题 杏田安置房卫生打扫收费
反映内容 请问,杏田村卫生管理费按人头收费是否合理?小孩也收,外地打工的也收?
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!接到举报后,我单位第一时间督促洛阳镇环卫办进行调查处理。洛阳镇环卫办经调查了解,杏田村村委会依据区级下发的垃圾处理费征收标准建议,通过村民代表会议“一事一议”讨论决定,按常住人口数从2015年开始收取每人每月5元垃圾处理费,并遵循专款专用原则将所征收垃圾处理费用于农村生活垃圾收集转运处理。
回复时间 2018/11/6 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门星际官网网站管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:澳门星际官网网站行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客