无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 咨询 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/10/21 15:55:17
责任部门
标    题 反正路灯问题
反映内容 福隆花园小区到克拉公馆小区路段路灯一直缺失 ,晚上行驶对车辆和人员造成很大的安全隐患,为什么迟迟不安装路灯,那边路口本来交通较为复杂,晚上安全隐患很大,以及道理两边绿化迟迟没有动工,给人感觉脏乱差,希望相关部门能够重视,及时处理,逐步提升台商整体形象,谢谢
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!关于您反应的福隆花园小区到克拉克公馆小区路灯及周边绿化问题,说明如下:
一、关于路灯缺失问题,该路段已经完成部分基础及管道电缆施工,目前正在进行路灯灯杆拼装、横穿管道的穿管及部分路口的破除工作,近期天气晴朗下预计一周时间能完成大部分灯杆的安装及调式亮灯工作。
二、关于周边绿化问题,该路段周边绿化正在方案设计阶段,拟于近期召开方案评审。待评审过后,同步推进项目施工。 
澳门星际官网网站规划建设与交通运输局
回复时间 2018/11/6 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门星际官网网站管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:澳门星际官网网站行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客