无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/29 21:42:36
责任部门
标    题 洛阳镇洛安村洋坑沥青厂气味影响村民生活
反映内容 此厂每到晚上开工生产排气,气味布满洛安及万安新村,门户不能开,二村居气巳投拆多年多次,还是老样子,相信区环保部门已知此厂也去执法过。但是晚上照常有臭气。不知为何?如果向基层反映无效果,只能如实投拆过程,直接向国家环保局反映问题及投拆。
   
回复意见 处理进度:已处理
您好!
      关于您反映洛阳村洋坑沥青厂气味影响村民生活的问题,接到您投诉后,区、镇环保执法部门马上组织到企业现场去执法检查,并对法人做笔录,要求该企业限期整改,马上落实变更环保手续,生产车间丶料仓要求进行全封闭建设,并设置喷淋设施。
回复时间 2018/11/6 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门星际官网网站管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:澳门星际官网网站行政办公大楼 电话:0595-27555380


你是本站第 位访客