无障碍阅读 | 手机站 | 官方微博 | 安卓客户端 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
类    型 投诉举报 回复类型 网站回复
姓    名 网民 发表时间 2018/9/7 15:23:12
责任部门
标    题 老师办托管现象严重
反映内容 老师私自办托管,严重影响教师之间和谐,长期下去,严重影响教学质量,教学公平,学校成了老师招生源的平台,能否提高教师的薪资,教师就不用在繁忙的育人之时,还要花精力赚外快呢?这怎么没有匿名功能!
   
回复意见 处理进度:已处理
你好,近年来,台商区大力加强师德师风建设,规范教师从教行为,倡导尊师重教,改善教师工作、学习和生活条件,提高教师获得感。全区教师工资调整到市区标准;按月准时兑现山区、边远小学教师及支教、特教教师生活补助;严格兑现教师每月800元的乡村补贴和每月300月的班主任补贴。至于如发现个别教师私自办托管的行为,我局将严肃查处。有偿补课举报电话:0595-27398852、 0595—27398851。
回复时间 2018/10/9 0:00:00

对回复的评价:
密码:
 
版权所有(C)澳门星际官网网站管委会 网站标识码3505000061

闽公网安备 35051902000102号

  闽ICP备10208042
地址:澳门星际官网网站行政办公大楼 电话:0595-27555380 传真:0595-27398810 电子邮箱:qztstzq@163.com


你是本站第 位访客